Среди сгоревших в Екатеринбурге строителей 7 пермяков и 1 свердловчанин

МЧС опубликовало список погибших.

Трагедия произошла в екатеринбургском поселке Садовый 20 января 2013 года. Информация о возгорании в одноэтажном здании на территории ЗАО "Тепличное" по улице Сибирка, где размещалась бригада строителей, поступила в 6.23. Пожар площадью 200 квадратных метров ликвидировали в 14.36. При разборке сгоревших конструкций спасатели обнаружили тела 8 мужчин. Причины возгорания устанавливаются.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды ГУ МЧС по Свердловской области, среди погибших - один свердловчанин и 7 жителей Прикамья:

1. 28-летний Седан Гафаров (Свердловская область),
2. 23-летний Владимир Кузнецов (Пермский край),
3. 38-летний Вячеслав Колпаков (Пермский край),
4. 40-летний Александр Кощеев (Пермский край),
5. 38-летний Владимир Кузвесов (Пермский край),
6. 23-летний Виктор Тырлов (Пермский край),
7. Сергей Николаевич Леонов (Пермский край) - год рождения устанавливается,
8. Владимир Еральников (Пермский край) - год рождения устанавливается.

В ГУ МЧС по Свердловской области работает телефон "горячей линии": (343) 262-99-99.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" (ч.3 ст.109 УК РФ). Решается вопрос о назначении судмедэкспертизы обгоревших тел для определения причины их смерти. Также следователям предстоит установить все без исключения обстоятельства происшествия и дать оценку действиям должностных лиц, ответственных за безопасность нахождения строителей на территории указанного объекта. 

Губернатор Евгений Куйвашев создал спецкомиссию по расследованию причин трагедии в поселке Садовый. Предварительные выводы будут озвучены утром 21 января. 

Расследование ЧП взял на контроль заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарев. Он дал указание надзорному ведомству Свердловской области тщательно изучить организацию исполнения требований пожарной, промышленной безопасности и правил охраны труда, а также дать должную правовую оценку действиям ответственных должностных лиц, в том числе сотрудников контролирующих органов.

Новости по теме:
В Екатеринбурге сгорели 8 строителей