На Урале задержали мужчин, расстрелявших людей из карабина

Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области

Решается вопрос об их аресте.

В Пласте оперативники уголовного розыска при участии Росгвардии задержали двух участников конфликта, завершившегося стрельбой по людям. Следователями возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц (часть 3 статьи 30, пункт "а" часть 2 статьи 105 УК РФ, сообщает "Уралинформбюро".

По данным следствия, в ночь на 17 апреля в районную больницу Пласта был доставлен 28-летний горожанин с огнестрельным ранением головы, который вскоре скончался. Чуть позже в клинику привезли 23-летнего молодого человека огнестрельными ранениями шеи и туловища. После оказания медицинской помощи его жизнь вне опасности, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Выяснилось, что вечером 16 апреля пострадавшие встретились со знакомыми у стелы на автодороге Пласт – Кочкарь для разрешения возникшей ранее конфликтной ситуации. В ходе спора одна из сторон в качестве убедительного аргумента открыла огонь по оппонентам из охотничьего карабина "Сайга", отметили в региональном полицейском главке.

Следователям-криминалистам и следователям регионального следственного управления совместно с оперативными сотрудниками УУР ГУ МВД по Челябинской области удалось в кратчайшие сроки установить личности стрелков и задержать их. Решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения. Оружие, зарегистрированное в установленном порядке, изъято.

Разбирательство в рамках уголовного дела продолжается. Установлены свидетели и очевидцы произошедшего, проведены многочисленные обыски

Актуальное