В Екатеринбурге может появиться еще один вице-мэр

В пресс-службе горадминистрации опровергли информацию о новом назначении Сергея Тушина.

Утром 15 января 2013 год ряд СМИ со ссылкой на неназываемый источник распространил сообщение о кадровых перестановках в екатеринбургской мэрии. В частности, говорилось о назначении заместителя руководителя аппарата администрации, руководителя департамента информационной политики Сергея Тушина вице-мэром по спецмероприятиям. Но в пресс-службе администрации уральской столицы данную информацию опровергли.

"Вопрос пока лишь на стадии обсуждения. За последнее время в ведении Сергея Тушина появились вопросы, касающиеся, к примеру, проведения ЧМ-2018. И сейчас решается, какие полномочия необходимо ему придать для того, чтобы добиться большего результата в этом направлении. Но будет это в виде расширения списка его текущих полномочий или перевода на новую должность – это еще не определено. Об этом еще просто рано говорить", - объяснил ситуацию "Уралинформбюро" пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

К слову, на данный момент такая должность, как заместитель главы администрации по спецпроектам, просто не предусмотрена штатным расписанием муниципалитета. При этом у главы Екатеринбурга уже есть 9 замов.

Актуальное