Сергей Тушин все-таки может стать вице-мэром Екатеринбурга

Администрация уральской столицы объявила о желании внести изменение в штатное расписание муниципальных чиновников.

"Структура администрации города Екатеринбурга в 2013 году будет оптимизирована с учетом новых важных задач, решить которые предстоит уральской столице в ближайшие 7-8 лет", - сообщила 18 января 2013 года пресс-служба муниципалитета.

Как выяснило "Уралинформбюро", речь идет об обсуждавшейся ранее перспективе появления в штатном расписании десятого заместителя руководителя главы горадминистрации, который займется масштабными "спецпроектами". Ранее предполагалось, что место создается под руководителя департамента информполитики Сергея Тушина. В мэрии шли обсуждения того, как придать ему дополнительные полномочия для более эффективной работы по реализации масштабных проектов, вроде подготовки города к ЧМ-2018.

"Вопрос пока лишь на стадии обсуждения. За последнее время в ведении Сергея Тушина появились вопросы, касающиеся, к примеру, проведения ЧМ-2018. И сейчас решается, какие полномочия необходимо ему придать для того, чтобы добиться большего результата в этом направлении. Но будет это в виде расширения списка его текущих полномочий или перевода на новую должность – это еще не определено. Об этом еще просто рано говорить" – рассказал тогда "Уралинформбюро" пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Теперь, видимо "отцы" города определились. Согласно официальному сообщению, в ближайшее время штатное расписание чиновников планируется дополнить должностью заместителя главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий и сформировать под него соответствующий комитет. Кроме того, для координации работы на товарном рынке Екатеринбурга планируется создание департамента по потребительскому рынку и услугам.

В соответствии с Уставом уральской столицы соответствующий проект направлен на рассмотрение гордумы.

Новости по теме:
В Екатеринбурге может появиться еще один вице-мэр