В грызню за "Лексусы" ввязался будущий вице-мэр Екатеринбурга

Сергей Тушин пытается убедить горожан, что вип-машины необходимы ему для развлечения иностранцев.

Чиновники администрации продолжают бороться за право купить два автомобиля класса люкс за 9 миллионов рублей. 
 
"Дорогие "Лексусы" нужны администрации Екатеринбурга для статусности", - заявил на днях в эфире одной из городских радиостанций начальник информационно-аналитического департамента мэрии Сергей Тушин.
 
Как ранее сообщало "Уралинформбюро", после новогодних праздников администрация города разместила на сайте госзакупок заказ на покупку двух "Лексусов" за 9 миллионов рублей. Вопрос об обоснованности таких трат на прошлой неделе рассматривался в региональном УФАС. В самом желании чиновников кататься на дорогих машинах за счет горожан - в ведомстве ничего противозаконного не усмотрели, но обнаружили нарушение в ходе проведения торгов. На основании решения антимонопольщиков, прокуратура торги приостановила и заявила о своем намерении также провести проверку обоснованности подобных расходов.  
 
Сам Сергей Тушин, как ожидается, в ближайшие дни станет десятым вице-мэром Екатеринбурга. Для этого уже завтра городская дума рассмотрит вопрос о введении в штатное расписание администрации новой должности. При этом основной его задачей в качестве замглавы станет продвижение Екатеринбурга в качестве города ЧМ-2018, ЭКСПО-2020, а также площадки для других международных проектов. С учетом того, что в мэрии изначально заявляли, что вип-авто необходимы для встреч европейских чиновников - можно смело предположить, что он же является и основным идеологом вызвавшего скандал заказа на "Лексусы". 
 
Новости по теме:

Актуальное