Сити-менеджер Екатеринбурга отчихвостил подчиненных за грязь на дорогах

Главам трех городских районов объявлен выговор с занесением в личное дело.

6 февраля 2013 года в администрации уральской столицы состоялось совещание по уборке снега. Обсуждались итоги вчерашней инспекции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, оставшегося недовольным состоянием дорог мегаполиса, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии. Выслушав днем ранее от главы региона массу замечаний, глава горадминистрации Александр Якоб обратил свой гнев на подчиненных.

По итогам совещания выговоры за "неритмичную вывозку снега и плохую очистку тротуаров" объявлены руководителям Ленинского, Октябрьского и Кировского районов. Особенно отличился последний - по нему губернатор в основном и ездил, ёмко комментируя увиденное сити-менеджеру.

После проверки Е.Куйвашев отметил, что за неделю в городе сделано много по уборке улиц, но результат пока все еще ужасный, и установил новый "контрольный срок" - 1 марта. К этому времени все недостатки должны быть устранены. Ответственным глава региона назначил Александра Якоба. Теперь сити-менеджеру будут переадресовываться все штрафы и взыскания по поводу плохого состояния дорог в Екатеринбурге, вне зависимости от того, кто отвечает за конкретный участок по бумагам.