На борьбу за чистоту екатеринбургских улиц брошены новые силы – пенсионеры

Пожилые горожане пишут коллективные жалобы на плохую уборку дворов.

Одна из них 7 февраля 2013 года доставлена группой активистов в управление по работе с жалобами граждан правительства Свердловской области.

Как сообщили Уралинформбюро" в приемной регионального кабмина, документ составлен на имя губернатора Евгения Куйвашева, а значит, он лично рассмотрит заявку. Екатеринбуржцы и ранее  жаловались на состояние дорог в городе, но впервые информация о подобном визите из приемной просочилась в СМИ. 

"За прошлый год от жителей Екатеринбурга поступило 7,5 тысячи жалоб, больше тысячи из них касалось состояния городских дорог. В этом году их поступило 539, соотношение пока примерно тоже: в среднем каждая десятая касается плохой работы коммунальных служб по уборке территории", - рассказал руководитель управления Игорь Зацепин.

Так как для уральской столицы снегопад зимой и дождь летом приравнены к "чрезвычайным ситуациям", реагировать на "уборочные" жалобы и отвечать на них приходится по нормативам, установленным для ЧС, - в течении максимум 15 суток, добавил чиновник.

Ранее о приеме информации о заснеженных улицах объявили в УГИБДД Свердловской области. Все обращения будут проверяться инспекторами, в случае подтверждения нарушения виновных чиновников ждут в том числе и штрафы. Оставить заявку можно в комментариях к этой новости

Новости по теме: 
Бардак на екатеринбургских улицах возмутил гаишников