Оркестр Бутмана в первый день лета даст концерт в парке Маяковского

В честь открытия юбилейного тура.

Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана 1 июня выступит в парке Маяковского в Екатеринбурге. Концерт откроет юбилейный тур коллектива и джазовый сезон летнего театра в ЦПКиО, сообщает "Уралинформбюро".

"Игорь Бутман не ограничивает себя рамками джазового мейнстрима и любит необычные проекты с разными музыкантами. В этот раз с его оркестром выступит яркая и неординарная певица Фантине, знакомая многим по шоу "Голос", и уникальный музы­кант мирового класса Олег Аккуратов, также участник "Голоса" и церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи. В юбилейную программу войдут знаковые сочинения современных композиторов, джазовые стандарты и авторские аранжировки", – рассказали в пресс-службе парка.

В 2018 году Биг-бэнд Игоря Бутмана стал первым в мире оркестром, выступившим на главном джазовом событии планеты All-Star Global Concert в рамках Международного дня джаза. За прошедшие пять лет коллектив дал более 500 концертов в России, а также выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Германии, США, Турции и других странах. Оркестр играл на лучших концертных площадках с такими легендами джаза, как Уинтон Марсалис, Ди Ди Бриджуотер, Нэтэли Коул, New York Voices и другими. Тур 2024 года посвящен 25-летию коллектива.

Команда парка Маяковского обещает насыщенный сезон в летнем театре. Посетителей ждут концерты, спектакли, фестивали и шоу. В продаже уже есть билеты на теневой спектакль театра ТОХОТ, концерт оркестра "Модерн" с программой "Ханс Циммер. OST", мировые рок-хиты на виолончелях от группы RockCellos, выступление Российского квартета саксофонистов, концерт группы КВАТРО и Фестиваль волшебников.

Актуальное